Четверг, 28.03.2024, 23:37
Приветствую Вас, Гость | RSS
реклама
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Интересные факты
Новости
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

     В странах Европы давно уже стало обычным делом строительство загородных домов из клееного бруса. Основная причина популярности этого материала – экологическая чистота древесины и польза жизни в таком доме.

Многие компании изготавливают клееный брус из хвойных пород деревьев, которые, как известно, являются источниками натуральных эфирных масел и фитонцидов. Постоянное нахождение в доме, построенном из хвойного дерева, дарит человеку ощущение покоя и расслабленности, фитонциды успешно помогают бороться с болезнетворными вирусами. Наконец, жизнь в качественном деревянном доме из клееного бруса поможет всегда сохранить хорошее настроение!

Де ... Читать дальше »

Просмотров: 1124 | Добавил: Egor333 | Дата: 04.09.2012 | Комментарии (0)

Как построить дом недорого, но качественно? Нет, не стоит применять дешевые материалы, гораздо разумнее сократить сроки возведения дома. Этого можно достичь, обратившись к скоростным методам строительства.
Теплоэффективные блоки используются при возведении стен. Каждый крупный блок состоит из двух бетонных слоев с пенополистироловой прослойкой, толщина которой составляет 10 см. Три слоя «прошивают» армирующие стержни из стеклопластика. Стоит замаскировать стыки между блоками с помощью бетона – и вот уже стена неотличима от железобетонной.
 Монолитное строительство заметно ускоряет процесс возведения дома. Железобетонный каркас при этом жестко связывается с фундаментом, благодаря чему конструкция получается устойчивой и долговечной. Строительство обойдется еще дешевле, если опалубку взять в аренду и строить стены до того, как полностью готов каркас.   ... Читать дальше »
Просмотров: 650 | Добавил: Egor333 | Дата: 04.09.2012 | Комментарии (0)

Среди материалов для строительства деревянных домов, клееный брус, является одним из лучших выборов. При сохранении все достоинств цельной древесины (экологичность, способность «дышать», а так же не с чем несравнимую энергетику) клееный брус, обладает рядом неоценимых преимуществ. В качестве сырья как обычно используется хвойная древесина зимней заготовки. Древесина зимней заготовки, более плотна и долговечная. Дома построенные из клееного бруса, дают усадку не более одного процента в первый год эксплуатации. Клееный брус не ведет и не крутит, он не трескается, так как после распила, просушивается и лишь потом клеится, экологичными клеями на водной основе. При ... Читать дальше »

Просмотров: 756 | Добавил: Egor333 | Дата: 04.09.2012 | Комментарии (0)

Строить дома из древесины предпочитает все больше людей. Дерево – экологически чистый материал, жить в таком доме приятно и полезно для здоровья. Современного человека окружают бетон и пластик, в таких условиях очень сложно сохранить здоровье. После утомительного рабочего дня так хочется вернуться в уютный деревянный дом. Именно поэтому многие стремятся построить собственный загородный коттедж из клееного бруса.
Этот материал – сравнительно новый, но уже завоевавший популярность. Он обладает определенными преимуществами.
При возведении строений из цельной древесины неминуемы такие отрицательные нюансы, как деформация бревен, в результате которой могут образо ... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Добавил: Egor333 | Дата: 04.09.2012 | Комментарии (0)


Построить дом – значит, вложить в него не только деньги, но и силы, время, терпение. И все же вопрос финансовых затрат, пожалуй, является основным. На втором месте, пожалуй, находятся характеристики теплосбережения, что неудивительно: стоимость топлива возрастает год от года, поэтому важно, чтобы жилище могло сохранять тепло.
Как утверждает статистика, сегодня более 75% проектов частных домов осуществляется с применением газобетона. Возведение построек из ячеистого бетона становится все более популярным. Дело в том, что газобетон, бесспорно, выигрывает по сравнению с другими стройматериалами за счет малого удельного веса, экологичности, отличных тепло ... Читать дальше »

Просмотров: 717 | Добавил: Egor333 | Дата: 04.09.2012 | Комментарии (0)




Возведение домов из керамоблоков по праву считается наиболее универсальным и экологичным способом строительства. В странах Европы крупноформатные «теплые» керамоблоки пользуются большой популярностью. Продолжает повышаться спрос на стеновой материал из керамики, то есть обожженной глины, и у нас. Из таких блоков сегодня успешно возводятся:
жилые дома;
гостиницы;
коттеджи, при чем из керамоблоков изготавливаются
как внешние стены, так и внутренние перегородки ... Читать дальше »
Просмотров: 669 | Добавил: Egor333 | Дата: 04.09.2012 | Комментарии (0)


                                                                     

     

Для дачного и индивидуального жилищного строительства в Московской области могут быть созданы одинаковые условия, чтобы исключить мошеннические схемы. С таким предложением выступил губернатор региона Сергей Шойгу.

«Может быть нам сделать попроще, взять и объединить всю схему отведения на дачное строительство и на индивидуальное жилищное строительство. Мы соединяем, и тогда отпадает необходимость хитрить и ловчить тут», - сказал Шойгу на селекторном совещании с главами районов и городов.

... Читать дальше »

Просмотров: 715 | Добавил: Egor333 | Дата: 04.09.2012 | Комментарии (0)

Перед тем как приступить к наклейке обоев, следует тщательно подготовить стену или потолок. От того насколько качественно будет исполнена эта операция, будет зависеть, какой вид приобретут стены, после наклейки обоев.

В первую очередь следует очистить со стены старое покрытие, например обои.

Затем следует обработать поверхность стены водой при помощи широкой маховой кисти, удаляя при этом со стены остатки не отклеившейся ранее бумаги и пр. Когда с поверхности стен удалены все остатки бумаги, можно приступать к смыванию стен. Для этого потребуется: широкая маховая кисть, два шпателя (узкий и широкий), ведро теплой воды.

Смывают стены следующим образом. Обрабатыв ... Читать дальше »

Просмотров: 868 | Добавил: Egor333 | Дата: 04.09.2012 | Комментарии (0)


Пенопласт – наиболее распространенный теплоизоляционный материал в нашей стране. Он обладает максимумом достоинств, таких, например, как экологичность, ценовая доступность, безопасность, и рядом других. Неудивительно, что при всем многообразии современных теплоизоляционных материалов наши соотечественники не хотят менять своих предпочтений и раз от раза выбирают в качестве утеплителя – для фасадов зданий, а также их отдельных элементов – именно пенопласт.

Наружное утепление стены пенопластом начинается с ее подготовки, потому что исходная стена может быть разного качества, в том смысле, что не всегда мы имеем дело с ровными конструкциями. И вот основная задача – это сделать ее максимально ровной, так как даже под небольшим вогнутым пятнышком 20*20 при монтаже утеплителя останется пустота, из-за которой со временем пено ... Читать дальше »
Просмотров: 947 | Добавил: Egor333 | Дата: 04.09.2012 | Комментарии (0)

Нанесение жидких обоев на стены и потолки - процедура совершенно не сложная, тем более что об этом много говорят и пишут. Но хотелось бы уделить внимание тонкой, но очень важной мелочи - подготовка стен. Исключая лирику, стараясь быть кратким - обнародую несколько рекомендаций и ньюансов.

Часто на поверхности стены остаются старая краска, кусочки бумажных обоев, железные арматуры... Если этим пренебречь - на жидких обояж могут выступить желтые пятна.
Рассмотрим разного рода поверхности:
1.Бетонная или кирпичная стена.
Можно, конечно, закрасить бетон или кирпич 10-20 слоями водорастворимой краски, но это дело неблагодарное.
Продуктивнее будет зашпатлевать снеу гипсовыми смесями и
загрунтовать ФГ, только после можно закрасить стену АК ВД.
Примените укрепляющий грунт, если Ваша стена сыпется, шулешится.

2. Стены "сталинок", "хрущевок" - старых домов.
Они сделаны из некачественного материала, так что уде ... Читать дальше »
Просмотров: 789 | Добавил: Egor333 | Дата: 04.09.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 »
Поиск по сайту
Опросы
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17