Четверг, 28.03.2024, 20:49
Приветствую Вас, Гость | RSS
реклама
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Интересные факты
Новости
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » ак построить бассейн на даче.
21:26
ак построить бассейн на даче.

Как построить бассейн на даче

kler_buss2_f9[1]

Растет популярность искусственных водоемов на дачных участках. Они служат украшением участка, а также несут и более функциональную нагрузку. В прудах разводят рыбу, бассейны служат местом для купания и они дополнительно служат емкостью для запаса воды для полива. Поэтому часто владельцы задумываются, как построить бассейн на даче. Также даже самый крошечный водоем создает особый микроклимат в зоне отдыха, что актуально и для людей, и для растений.

Сначала требуется определиться с размерами, формой и местоположением водоема. Практичнее будет бассейн для дачи, имеющий простую круглую, овальную или прямоугольную форму. Он может быть расположен над уровнем земли или над поверхностью будут лишь его края. Можно соорудить детский «лягушатник» или более глубокий для взрослых.Бассен на даче своими руками

За бассейном, расположенным над уровнем земли проще ухаживать (можно слить воду без применения насоса). Такой бассейн для дачи чаще возводится из бетона. По контуру будущего бассейна выкапывается небольшой (около50 см.) котлован. Затем укладывается 20-30 см. слой песка. Он хорошо утрамбовывается. Дальше можно строить бассейн из бетона или обожженного кирпича с последующей гидроизоляцией и внешней отделкой кафелем, либо специальными мастиками, штукатурками и т.д. Можно также и установить уже готовое промышленное изделие.

Для углубленного бассейна необходимо приготовить более глубокий котлован. Его емкость также можно оборудовать самостоятельно или приобрести и установить заводской вариант.

Бассейн на дачеНамного проще использование переносных или стационарных каркасных конструкций. Их установка не требует проведения трудоемких работ по подготовке грунта. Достаточно если поверхность будет ровной и твердой. Все каркасные бассейны для дачи устанавливаются прямо на поверхность земли, на специальную подстилку, входящую в комплект. Такие бассейны также оснащены лестницей, тентом, набором для чистки, а также фильтрующим насосом и хлоргенератором. Кроме того, существует возможность по необходимости или желанию переместить его в другое место. На зиму каркасные бассейны для дачи легко демонтируются, просушиваются и убираются на хранение.

При выборе типа бассейна следует учитывать особенности участка и планируемой эксплуатации. Немаловажное значение имеет и материальная сторона вопроса. Главное не как построить бассейн на даче, а какой бассейн нужен именно вам.

Просмотров: 979 | Добавил: Egor333 | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту
Опросы
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17