Пятница, 19.04.2024, 00:32
Приветствую Вас, Гость | RSS
реклама
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Интересные факты
Новости
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Ноябрь » 12 » Деревянные помосты.
02:25
Деревянные помосты.

Деревянные помосты


ДЕК Если ваш сад расположен на холме, альтернативой внутреннему мощеному дворику неизбежно станет деревянный помост. Такое сооружение не только способно продлить пространство дома, но и позволит застроить участок земли, непригодный для пользования. Там, где почва каменистая, где она все время оползает или в сырую погоду превращается в грязную жижу, деревянный помост – идеальное решение.

Деревянный помост, приподнятый над землей, или, как его еще называют, дек годится не только для сложного рельефа. Так, например, дек, поднятый на возвышении, по типу эстрады, пригодится вам в саду в любое время года. Дек может стать альтернативой веранде на нижнем этаже, его можно нарастить и на верхних этажах; деком можно обнести уличный бассейн для купания, джакузи, дом на деревьях, дек можно построить и как детскую игровую площадку.

Сад на покатой местности – отличный повод соорудить многоярусный дек. Такая постройка создает эффект террасирования земли (или земляных террас), это – дополнительное пространство для отдыха, игр и развлечений. Деки-ярусы строятся ступенчатой чередой и очень красиво смотрятся. Дек, построенный возле дома, может переходить в дворик-патио, соединяясь с ним рядом ступеней. Или, наоборот – дек может заменить собой внутренний дворик, с толком используя близлежащий холм.

Деку, как и внутреннему дворику, никогда не помешает декоративная отделка. Легкий навес заслонит от солнца в жару, а стационарно построенные скамьи, столы, разделочные столики – отличное решение для летней кухни.

Перила – еще одна полезная деталь помоста, придающая ему дополнительную надежность. Трельяжи, легкие перегородки помогут уединиться на деке и укрыться от ветра.

Конечно, деревянный помост уместен не возле любого дома. Особенно он хорош для дома-пагоды и других построек, выполненных в ландшафтном стиле, стиле сближения с природой. Хорошо вписывается дек-помост и в «дикий» сад.

Существует множество способов сооружения деревянных помостов, большинство из них по силам даже плотнику средней руки. Сваи, приподнимающие дек над землей, как правило, делают из бруса или же выкладывают кирпичные столбики. Сам настил – из струганных досок – покоится на продольных и поперечных балках.

Тип древесины зависит от товарного предложения и климатической зоны. Большинство видов продаваемой древесины нуждаются в регулярной окраске, покрытии лаком, обработке консервантами, некоторые виды достаточно просто проолифить. Во избежание ржавчины применяют анодированные скобы и крепежные средства. Ржавчина не только портит общий вид, но и вредит прочности строения.

Просмотров: 819 | Добавил: Egor333 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту
Опросы
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17