Пятница, 19.04.2024, 20:52
Приветствую Вас, Гость | RSS
реклама
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Интересные факты
Новости
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Сентябрь » 4 » Деревянный дом: красиво, экологично, современно
15:38
Деревянный дом: красиво, экологично, современно
  Хотите уютный домик? Что думаете о древесных строительных материалах?
Скажете – хлопотно? В наше время дерево часто используют только в качестве декора, особенно в загородных домах. На это есть несколько причин.
Каждый застройщик старается придерживаться одной архитектурной линии, одного стиля. В коттеджных же поселках, имеется масса вспомогательных построек – магазинов, детских садов и т. д.), выполненных вовсе не из дерева. В этом случае деревянные коттеджи будут смотреться несколько неуместно.
 В загородном дачном строительстве все совсем наоборот. В этих местах можно окунуться в прошлое. Здесь деревянные застройки очень популярны. И в этом есть свои преимущества, ведь процесс довольно прост, а дерево является экологичным и экономичным материалом. Домик за городом предназначен для отдыха от повседневности, от городской суеты, загрязненного воздуха. Здесь человек запасается здоровьем и восстанавливает силы. А что нужно для того, чтобы хорошо отдохнуть и с пользой провести свободное время? Конечно же, подходящие условия. Если дачный домик сделан из дерева, полноценная релаксация обеспечена. В нем и дышать будет легче и свободней. Хижинка в старом русском стиле послужит ниточкой, связывающей вас с природой.
Некоторые опасаются приобретать дома или строить их из дерева, мотивируя свои сомнения тем, что за ними нужен особый уход. С одной стороны, потребители в этом правы, ведь деревянные дома гораздо легче поддаются разрушению. Но в наши дни это не составляет особой проблемы, ведь, следя регулярно за состоянием вашего домика, можно обеспечить его долговечность и прочность.

Ещё одной проблемой деревянного дома является повышенный уровень влажности. Но этого легко избежать, достаточно вовремя обработать древесину соответствующим составом. Главное - не ошибиться в выборе антисептика, лучше обратиться к специалисту.
Чтобы дом не разочаровывал хозяина, будет неплохо время от времени осматривать его на предмет грибка, нежелательных насекомых и других вредителей. Для защиты дерева существуют различные средства, их выбор огромен, поэтому ничто не помешает вам наслаждаться покоем и отдыхом в загородном деревянном доме.
Просмотров: 730 | Добавил: Egor333 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту
Опросы
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17