Четверг, 28.03.2024, 22:44
Приветствую Вас, Гость | RSS
реклама
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Интересные факты
Новости
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » Дымоходы из нержавеющей стали.
21:22
Дымоходы из нержавеющей стали.

Дымоходы из нержавеющей стали

дымоходы из нержавеющей стали

Благодаря последним достижениям в области строительства, любой элемент современного здания служит не только для выполнения определенного набора функций, но несет дополнительные эстетические нагрузки. Дымоотводы не являются исключением.

Прекрасной альтернативой кирпичным, керамическим становятся дымоходы из нержавеющей стали. Если для сооружения кирпичного или керамического требуется строительство фундамента, то установка легкой конструкции из «нержавейки» не предусматривает проведения сложных домонтажных мероприятий. Кроме того, кладка кирпича – процесс довольно трудоемкий, требующий наличия не только определенных знаний, но и навыков. Также сложно провести ремонт такого дымоотвода, в случае необходимости. Во время реставрационных работ есть опасность повреждения кровельного материала (упавший кирпич, кусок раствора).

Модульные системы из «нержавейки» не только лишены указанных выше недостатков, но обладают рядом дополнительных преимуществ.

  • Они могут монтироваться в уже эксплуатируемых домах.
  • Могут иметь наклонные участки.
  • На их гладкой внутренней поверхности не откладывается сажа.
  • Имеют утепление, что существенно снижает образование конденсата.
  • Обслуживание и ремонтные работы могут проводиться круглогодично.
  • Стальные дымоходы подходят для любых видов котлов, печей и каминов, работающих на любом топливе.
  • Обладают более низкой ценой по сравнению с кирпичными изделиями.

Нержавеющая сталь, используемая при производстве частей дымоходных систем, обладает высокой коррозионной стойкостью. Она прочна и отлично сваривается. Благодаря оптимальному количеству хрома, входящего в состав металла, лист нержавеющий устойчив к воздействию климатических условий и химических веществ. Дополнительные молибденовые добавки обеспечивают также и устойчивость к воздействиям высоких температур. Кроме того, нержавеющая сталь хорошо проводит тепло – это помогает быстрому выравниванию температуры воздуха в дымоходе и самом обогревающем устройстве.

Монтаж двухконтурных сэндвичей и одноконтурных труб не требует специальных герметиков. Каждый элемент системы слегка сужен с одного конца и расширяется с другого. Поэтому следует приобретать все трубы, колена, «сэндвичи» и т.д. одного производства, иначе при сборе конструкции в ней останутся щели. Цельный лист нержавеющий из высоколегированной стали сваривается плазменным методом в защитной аргоновой среде. В результате получаются швы, со структурой, близкой по свойствам к самому металлу.

Просмотров: 840 | Добавил: Egor333 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту
Опросы
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17