Пятница, 26.04.2024, 02:55
Приветствую Вас, Гость | RSS
реклама
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Интересные факты
Новости
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » Как установить замок в дверь.
21:06
Как установить замок в дверь.

Как установить замок в дверь

Как установить замок в дверь

Установить замок в дверь не так уж и просто. Процесс установки замка потребует от вас максимум сдержанности, терпения и аккуратности. Однако замок, врезанный в дверь своими руками, принесет вам непередаваемое чувство радости и удовлетворения от проделанной работы.

Давайте, прежде всего, остановимся на том, как правильно выбирать замок. При выборе замка лучше спросить совета у продавца-консультанта. Предпочтение отдавайте более дорогим и современным импортным моделям, потому что дешевые замки прослужат намного меньше и вам снова придется врезать замок в дверь. Тут вспоминает поговорка: «Скупой платит дважды».

Если вам необходимо врезать замок в металлическую дверь, то лучше воспользоваться услугами специалистов, потому что этот процесс не под силу обычному человеку. Однако вы сможете справиться самостоятельно с заменой на аналогичный замок в металлической двери.

Если же вам нужно установить замок в обычную межкомнатную дверь, то вы вполне сможете справиться своими руками.

Прежде все сделайте разметку шпинделя, замка и замочной скважины. Первым делом нужно сделать горизонтальную метку на комфортном расстояние от пола (обычно замок устанавливают на расстоянии 1м от пола).

Далее необходимо приложить замок к отмеченной линии и отметить нижнюю границу замка. Наметьте положение замочной скважины.

После разметки, высверлите отверстия под шпиндель и замочную скважину.

Следующим этапом является подготовка гнезда под замок. Подберите сверло таким образом, чтобы его диаметр соответствовал ширине замка. Измерьте длину замка и высверлите отверстие равное этой длине.

После подготовки отверстий можно приступать к установке замка и дверных ручек. Вставьте замок в гнездо, закрепите его саморезами или шурупами и прикрепите дверные ручки.

Завершающим этапом является крепление принимающей накладки. Очень важно установить принимающую накладку точно. Для этого воспользуемся следующим методом: намажьте язычок замка маркером, в месте крепления принимающей накладки приложите лист бумаги и отпустите язычок, вы получите метку. Далее обведите контуры принимающей накладки, выдолбите долотом углубление и закрепите ее. Сделайте отверстие под язычок. Если на вашей двери предусмотрена щеколда, под нее также необходимо проделать отверстие.

Как видите, вставить замок в межкомнатную дверь вы сможете самостоятельно. Если вы понимаете, что установка замка вам не под силу, лучше доверьте врезку замка специалисту, чтобы не испортить дверь.

Устанавливать замок стоит только в качественную дверь. В ненадёжное дверное полотно нет смысла врезать новый замок. Если вы решили заодно выбрать входные двери для дачи, то вам будет полезно зайти на сайт  http://torexsaratov.ru. За прочными дверями вы будете чувствовать себя как за каменной стеной.

Просмотров: 841 | Добавил: Egor333 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту
Опросы
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17