Пятница, 29.03.2024, 16:45
Приветствую Вас, Гость | RSS
реклама
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Интересные факты
Новости
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Январь » 23 » Преимущества деревянных домов
00:35
Преимущества деревянных домов
Преимущества деревянных домов

 Дизайн - проект дома, архитектурный проект дома Бесплатно  - при заказе строительства дома.


Во-первых, дерево обладает способностью дышать. В древесине происходит непрерывный процесс воздухообмена. Несмотря на то, что многие другие строительные материалы обладают тем же свойством, дерево - уникальное, потому что удивительным образом взаимодействует с окружающей средой, обеззараживая воздух. Бревенчатый коттедж благоприятно воздействует на организм человека. В нём преобладает чистый воздух, наполненный приятным ароматом, также отсутствует проблема кислородного баланса и недостаточной влажности воздуха. Человек, находящийся в таком помещении, расслабляется, обретает внутреннюю гармонию и хорошее настроение.


Во-вторых, древесина является плохим проводником тепла, что спасает от лютых русских морозов зимой и знойной жары летом. 


В-третьих, дерево – это прочный и долговечный материал. По своей прочности он может сравнится с металлами. Для строительства коттеджа рекомендуется использовать хвойный клееный брус, который пропитан специальным составом, защищающим постройку от пожара и грибка.


Также преимуществами строительства деревянных домов является еще то, что они удачно вписываются практически в любой ландшафт, не требуют больших затрат при постройке, отделке внутри и снаружи, не препятствуют естественному обновлению природы.

 

Строительство бревенчатых коттеджей не занимает длительного времени, их можно строить на мягком грунте, при желании заказчика, существует возможность внесения изменений в постройку дома. Низкая потребность в тепловой энергии позволяет меньше затрачиваться на отопление помещения.


Многие полагают, что деревянные постройки склонны к пожарам. На самом деле это далеко не так. Надежная пожаробезопасность обеспечивается специальными пропитками. После такой обработки дерево не горит, а всего-навсего тлеет.


В отличие от кирпича, который весит 1700 кг/м3, вес древесины составляет примерно 500 кг/м3. Такая легкость дерева позволяет существенно сэкономить бюджет на перевозке строительного материала.
В настоящее время комплекты домов в готовом виде поставляются на строительную площадку. Это значительно облегчает строительство деревянного коттеджа.


Исследования, проведенные в Японии показали, что деревянная конструкция является наиболее крепкой, способной выстоять даже при разрушительном землетрясении силой в 9 баллов! "Эластичность" элементов позволяет перевозить небольшие конструкции деревянных домов, не опасаясь их поломки.

Просмотров: 1344 | Добавил: Egor333 | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту
Опросы
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17