Среда, 24.04.2024, 19:06
Приветствую Вас, Гость | RSS
реклама
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Интересные факты
Новости
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » Обивка входной двери.
21:05
Обивка входной двери.

Обивка входной двери

obivka-vhodnoy-dveri

Совсем не обязательно тратить много денег, чтобы самостоятельно обить дверь мягкими обивочными материалами. К тому же, в каждом доме должны найтись инструменты, с помощью которых ваша дверь переживёт второе рождение. Чем же привлекательна обивка двери своими силами? Во-первых, финансовая экономия. Во-вторых, даже неопытный в этом вопросе человек справится с работой достаточно быстро. В-третьих, вы собственноручно избавите себя и свою семью от надоевших сквозняков и посторонних шумов.

Подговка к обивке входной двери

Ассортимент современных обивочных материалов может удовлетворить запросы даже самого искушённого покупателя. При покупке новой обивки не забудьте о том, что вам нужно прибавить к длине и высоте вашей двери по 30-50 см. Такой запас нужен для валиков, которые прикрывают щели внизу двери и около петель. Считается, что лучшая обивка входной двери – это винилискожа или старый добрый дерматин. Здесь выбор остаётся за вами. Для изоляционного материала идеальным вариантом будет либо синтепон, либо поролон. Не забудьте подобрать нужную вам толщину – чем толще будет изоляционный материал, тем выше будет звукоизоляция вашей двери. Да и тепло такая дверь будет удерживать лучше. Чтобы полностью обновить внешний вид входа в ваш жилище, стоит приобрести новую дверную фурнитуру. Пригодятся также и декоративные гвоздики.

Как обить входную дверь дермантином

Подготовительный этап завершён – можно приступать к основной работе. Лучше всего снять дверь и переместить её в горизонтальное положение. После того, как будет снята старая обивка входной двери, извлеките из дверного полотна замок, ручки и глазок.

Разложите на двери новую обивку. Во избежание смещения, прикрепите её маленькими гвоздиками по всему периметру. На 3-5 см подогните край материала по длинной стороне. После этого, вооружившись молотком и декоративными гвоздями, прибейте обивку внизу двери. Слегка натянув материал, то же самое проделайте с верхом. Когда будете прибивать материал по всему периметру, расстояние между гвоздями оставляйте около 10 см. Затем вам предстоит подогнуть противоположную сторону дерматина или винилскожи, немного натянуть и прибить её. Та же самая процедура проводиться с верхней и нижней частью.

Осталась самая тонкая работа – необходимо проделать отверстия для глазка, ручек и замка. Здесь на самом деле стоит 7 раз отмерить и 1 раз отрезать, точнее вырезать. От вашей аккуратности зависит внешний вид вашей обновлённой входной двери. Маленькая хитрость: перед тем, как повесить переодетую дверь на место, прибейте со стороны порога и петель свёрнутые валиком остатки обивки. Благодаря этому и звукоизоляция улучшится, и ветру будет сложнее попасть в ваше жильё.

Обязательно посмотрите видео «Как обить дверь дермантином своими руками».

Просмотров: 1109 | Добавил: Egor333 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту
Опросы
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17