Среда, 24.04.2024, 10:08
Приветствую Вас, Гость | RSS
реклама
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Интересные факты
Новости
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Ноябрь » 8 » Облицовочный камень.
02:24
Облицовочный камень.

Облицовочный камень: неповторимый облик


В наше время природный камень -дорогое удовольствие, но есть альтернатива - искусственный камень. Отличить настоящий от "поддельного" трудно - современные технологии позволяют имитировать и форму, и цвет, и текстуру природного материала. Его составные элементы: цемент самых высоких марок (портландцемент), легкие натуральные наполнители (керамзит) и натуральные высококачественные красители. Смесь из всех компонентов заливается в специальные формы, одна из которых повторяет форму природного камня, а другая - абсолютно плоская.

В результате получается своеобразный "кулич" на ровной поверхности. Благодаря такой форме искусственный камень очень прост в установке. Во-первых, он в три раза легче натурального (в зависимости от вида изделия вес 1 м2 составляет от 20 до 45 кг), поэтому не требуется усиливать стены специальной железной арматурой. Во-вторых, поскольку камень имеет гладкую заднюю поверхность, его не нужно "утапливать" в стену (как объемный природный), он крепится с помощью обычного цементного раствора с добавлением клеевого состава, то есть сделать это можно самостоятельно, даже не имея специальных навыков.

Существуют два способа установки искусственного камня: с расшивкой швов и бесшовный. В первом случае камни крепятся на расстоянии 1,5 - 2,5 см друг от друга. Этот вариант ощутимо экономит облицовочный материал. Некоторые модели камней устанавливают только бесшовным методом, в результате чего они плотно прилегают друг к другу. Раствор наносится на заднюю поверхность изделия. Декоративный камень легко режется обычной "болгаркой", поэтому при желании можно модифицировать его форму. КОТТЕДЖ, ДЕКОРИРОВАННЫЙ ОБЛИЦОВОЧНЫМ КАМНЕМ

Декоративный камень устанавливается на различные виды поверхностей: деревянные, металлические, кирпичные, бетонные, используется как для наружных, так и для внутренних работ. Такой камень не горит и не выделяет дыма при нагревании, поэтому его можно применять для облицовки каминов и печей. Однако не стоит использовать его для облицовки топок или деталей, подверженных воздействию высоких температур. Благодаря тому, что вся масса камня пропитывается красителями, он со временем не облезает и в контакте с окружающей средой ведет себя так же, как натуральный. В отличие от природного, искусственный материал не имеет радиоактивного фона. Его долговечность и прочность соотносимы со свойствами камня.

Просмотров: 640 | Добавил: Egor333 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту
Опросы
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17