Суббота, 20.04.2024, 10:03
Приветствую Вас, Гость | RSS
реклама
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Интересные факты
Новости
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » Откатные ворота своими руками.
21:21
Откатные ворота своими руками.

Откатные ворота своими руками

Откатные ворота своими руками

Откатные ворота не так распространены как обычные распашные. Наибольшей популярностью они стали пользоваться именно в последнее время. Эта популярность частично обусловлена появлению в свободной продаже необходимой фурнитуры. Торговые точки предлагают такие комплекты различного производства, как отечественного, так и зарубежного.

Если в прошлом приобрести фурнитуру, автоматику, электропривод было очень трудно и дорого, то сейчас все это легко купить. Тем более цены вполне приемлемы и доступны даже людям, имеющим средний достаток. Многие предприятия различного масштаба занимаются производством стандартизированных изделий консольного типа (распашные, раздвижные, револьверные), или изготавливают конструкции на заказ. Некоторые часто занимаются также их монтажом, обслуживанием, осуществляют ремонт замков, автоматики, других частей.

Можно приобрести ворота откатные, для дачи, загородного дома, производственной территории, сельскохозяйственной фермы и т.д.

Плюсы сдвижных ворот

Полотно створки перемещается обычно вдоль линии забора, стены здания, что экономит место. Такое обстоятельство очень существенно для небольших участков и различных помещений гаражей, складов. Всевозможные автоматические устройства выполняют не только открытие/закрытие ворот, но также блокируют их несанкционированное движение. При необходимости устанавливается функция «пешеход» – створка отодвигается на ширину, необходимую для прохода человека. Возможна установка шлагбаумов, турникетов и т.п.

Металлическое полотно может быть решетчатым или сплошным, иметь различные варианты отделки. Ворота в помещения дополнительно утепляются минералватой, пенополистиролом.

Особенности самостоятельной установки

Изготовить и установить откатные ворота своими руками не очень сложно. Следует лишь прежде тщательно все рассчитать. При покупке дополнительных элементов, требуется знать, что единых стандартов на них не существует. Приобретая продукцию различного производства нужно внимательнее изучить ее размеры и технические характеристики. Несоответствие частей может повести возникновению проблем в эксплуатации – заклинивание механизма, ремонт замков и других.

Также, монтируя откатные ворота своими руками нужно обратить внимание на мощность фундамента, профиля, необходимость дополнительных функций, подсветку. Сложное электрическое оборудование, возможно, потребует специальных знаний во время установки и технического обслуживания.

Просмотров: 898 | Добавил: Egor333 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту
Опросы
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17