Пятница, 19.04.2024, 13:56
Приветствую Вас, Гость | RSS
реклама
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Интересные факты
Новости
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » Самостоятельная установка межкомнатных дверей/
20:49
Самостоятельная установка межкомнатных дверей/

Самостоятельная установка межкомнатных дверей

085_original

На первый взгляд, установка межкомнатных дверей своими руками не такой уж и сложный процесс. Однако это лишь видимость. Межкомнатная дверь – один из элементов дизайна квартиры. Она должна вписываться в интерьер, и, кроме того, идеально выглядеть. Именно поэтому, к установке дверей нужно подойти с особой тщательностью.

Установка межкомнатных дверей должна проводиться с помощью специальных инструментов. Если вы решили установить дверь самостоятельно, то будьте предельно аккуратны – поцарапать дверное полотно очень легко, а изъян будет заметен и испортит внешний вид двери.

Самое сложное – это не установка дверей (дверного короба), а врезка замка, прирезка и подгонка петель. Сейчас вы узнаете, как избежать повреждений двери на этих этапах.

Петля должна находиться вровень с торцовой частью двери. В противном случае внешний вид двери будет испорчен ненужным углублением. Легко исправимый вариант, если вы установите петлю не слишком глубоко и дверь будет закрываться неплотно. Этот изъян с лёгкостью можно исправить. Не переживайте, если у вас будет получаться неидеально – установка межкомнатных дверей своими руками очень трудоёмкий процесс, требующий определённых навыков.

Если при покупке двери продавец вас убеждает в том, что неподходящий по размерам короб можно подрезать самостоятельно – бегите от него прочь. И дверное полотно, и короб нужно подрезать только в столярном цеху. Доверьте эту работу профессионалам, чтобы не пришлось потом покупать, взамен испорченной вашими пока не слишком ловкими в строительстве руками, новую дверь.

Установка межкомнатных дверей – процесс, требующий особых навыков и специальных инструментов. В то же время, абсолютно реально установить дверь самостоятельно. Только будьте аккуратны и точны, и тогда ваша новая дверь ещё долгое время будет вас радовать.

Выбирая дверь, обратите внимание на качество дверного полотна. Чем оно выше, тем дороже будет стоить сама дверь. Вы без труда можете найти межкомнатные двери в Калуге, которые устроят вас и по качеству, и по цене.

Обязательно посмотрите видео «Самостоятельная установка межкомнатных дверей»

Просмотров: 735 | Добавил: Egor333 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту
Опросы
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17