Четверг, 25.04.2024, 02:38
Приветствую Вас, Гость | RSS
реклама
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Интересные факты
Новости
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Август » 29 » Теплые дома из пенопласта
17:10
Теплые дома из пенопласта
Прежде чем начать строительство Теплого дома необходимо дать ответ на справедливо возникающий вопрос — из чего строить: из кирпича, из дерева, из каких-либо блоков или применять новые прогрессивные энергосберегающие технологии?

О кирпиче и дереве, о различных блоках большинство из нас знает если не все, то очень многое, а вот о новой технологии простого, быстрого, экономного и теплосберегающего строительства домов из пенопласта под названием Теплый дом многие осведомлены, наверняка, мало.

Суть технологии Теплый дом заключается в следующем.

Несущие стены здания могут быть изолированы с одной стороны, с двух сторон или не изолированы вовсе. Если стены выполнены без дополнительных изолирующих покрытий, то материал стен должен отвечать, в первую очередь, всем требованиям к несущей способности, а также требованиям к тепло- и звукоизоляции.

Для того чтобы стены хорошо сберегали тепло и не пропускали звук, они должна быть достаточно пористыми. При этом их статические характеристики будут, несомненно, снижены, т.е. стены могут не выдержать больших нагрузок. Для повышения прочности стен нужно уменьшить количество пор, что приведет к ухудшению теплосберегающих свойств. Для того чтобы сохранить и то и другое можно увеличить толщину стен, но это приведет к нерациональному расходу материалов.

Если стены покрыть всего одним слоем теплоизоляции, например, из пенополистирола, то уже в этом случае они будут обладать прекрасными статическими и тепло-, звукоизолирующими свойствами. А если несущие стены утеплить пенополистиролом с двух сторон, то получится уникальный по своим физико-механическим и тепло-физическим характеристикам «сандвич». Это и составляет основу новой строительной технологии Теплый дом — Термодом.


Теплосберегающие свойства Теплого дома • Термодома   



По теплосберегающим свойствам стене, построенной по новой прогрессивной технологии Теплый дом — Термодом, толщиной 25 см соответствуют:
бетонная стена толщиной 2,5 м;
кирпичная стена толщиной 1,8 м;
деревянная стена толщиной 0,5 м.

Очевидно, что такой толщины стены из этих материалов никто не строит — дорого! Поэтому, в зданиях из таких материалов, в основном, «отапливается улица».

Двойная теплоизоляция стен Теплого дома обеспечивает еще и минимальные температурные колебания для несущего бетонного ядра. Поэтому такие стены Теплого дома надежно защищены от сезонных температурных расширений и, следовательно, от возможности возникновения разрушающих трещин. Прочность, надежность и долговечность стен такого Теплого дома, в результате, остаются очень высокими.

Кроме того, стены такого Теплого дома очень быстро реагируют на изменение температуры внутри помещений, в отличие от стен с однослойной теплоизоляцией или без теплоизоляции вообще, через которые значительная часть тепла расходуется на отопление окружающей среды. Когда стены с недостаточной теплоизоляцией остывают при понижении температуры, то для последующего нагревания воздуха в помещениях необходимо сначала очень долго прогревать стены.
   
Просмотров: 738 | Добавил: Egor333 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту
Опросы
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17