Четверг, 28.03.2024, 16:55
Приветствую Вас, Гость | RSS
реклама
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Интересные факты
Новости
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » Установка межкомнатных дверей своими руками/
20:48
Установка межкомнатных дверей своими руками/

Установка межкомнатных дверей своими руками

Установка межкомнатных дверей своими руками

Если вы делаете ремонт в квартире или доме, то вам наверняка придется менять межкомнатные двери. Установка межкомнатных дверей – несложный процесс, и вы вполне можете справиться с ним самостоятельно. Специалисты берут за установку межкомнатных дверей довольно внушительные суммы, а, установив двери своими руками, вы существенно сэкономите.

При установке межкомнатных дверей своими руками вам необходимо будет использовать следующие инструменты: карандаш, рулетку, молоток, ножовку по дереву, гвоздодер, дюбеля и дрель со сверлами для бетона.

Если вы хотите заменить старые межкомнатные двери, то выполняйте демонтаж старых дверей предельно аккуратно, чтобы не повредить дверной проем.

Чтобы установить межкомнатные двери своими руками вам придется установить дверной короб и дверное полотно.

Если вы меняете старые межкомнатные двери, то рекомендуется демонтировать старый дверной короб и установить новый. Это позволит произвести установку дверей с большей точностью.

Перед тем, как приобретать дверь сделайте замеры вашей дверной коробки. В типовых квартирах размеры дверной коробки стандартные. В случае если дверная коробка имеет нестандартные размеры, вам наверняка придется делать дверной короб и дверное полотно на заказ.

Перед установкой двери необходимо определиться, с какой стороны будет расположена дверная ручка, и как будет открываться дверь (на себя или от себя). Далее размечаем петли и устанавливаем дверь в коробку. Рекомендуем установить петли на расстоянии 150-200 мм от верхнего края и 200-250 мм от нижнего края. Петли прикрепляются при помощи саморезов.

Когда петли прикручены, вставляем дверь с петлями в коробку. После того, как вы вставили дверь в коробку, необходимо установить коробку в дверной проем, для этого рекомендуется снять дверь с петель. Вставьте коробку в дверной проем, с помощью уровня сделайте выравнивание по вертикали и горизонтали. При помощи дрели сделайте отверстия в коробке и в дверном проеме. Далее прикрепите коробку на анкера в проем.

Заключительным этапом установки межкомнатных дверей своими руками является установка наличников (наличники – это декоративные элементы сверху и по бокам от дверной коробки). Наличники крепятся при помощи саморезов или декоративных гвоздей.

Как видите процесс установки межкомнатных дверей своими руками довольно несложный и под силу даже обычному человеку.

Напоследок посмотрите видео как установить межкомнатные двери своими руками.

 

Просмотров: 771 | Добавил: Egor333 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту
Опросы
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17