Четверг, 28.03.2024, 17:16
Приветствую Вас, Гость | RSS
реклама
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Интересные факты
Новости
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » Внутренняя отделка квартиры.
21:16
Внутренняя отделка квартиры.


Внутренняя отделка квартиры

Проведение ремонта в современных условиях усложняется не только материальными затратами, трудоемкостью отделочных работ, условиями их проведения. Самое сложное сейчас – это выбрать. Причем выбрать не только цвет, но и фактуру материала.

Выбор варианта отделки

Конечно, во многом выбор зависит от финансовых возможностей владельца. Но его вкус занимает тоже не последнее место. Внутренняя отделка квартиры производится не только для того, чтобы подчеркнуть статус владельцев, но чтобы улучшить условия проживания. Кроме того, то, что будет эффектно смотреться в 20-ти метровой комнате 3-х комнатной квартиры с двумя проживающими, для «однушки», вмещающей семью с маленьким ребенком подойдет вряд ли.

При выборе материала и цвета внешней отделки нужно в первую очередь учитывать ее функциональность. Особенности помещения (кухня, жилая комната, ванная), состав семьи, наличие домашних животных и др.

Это не значит, отказ от белого или светлого цвета, если есть маленький ребенок, щенок. Просто нужно выбирать покрытия, которые устойчивы к механическим повреждениям, легче чистятся или моются. Либо несложно провести ремонт внутренней отделки квартир, при использовании этих покрытий.

А можно просто применять более дешевые материалы, с последующей заменой их в будущем, когда малыш и его четвероногий друг подрастут.
Также следует обязательно учитывать условия проведения работ – запах, горючесть материалов, ограничения эксплуатации помещений (укладка плитки на пол в ванной). Это актуально, если внутренняя отделка квартир будет происходить при проживании в них людей и во время ремонта.

Количество

Определившись с внешним видом и качеством можно начинать считать.
Замерив площади стен, потолка и пола, требуется определить количество требуемого материала. Делать это лучше имея перед собой его образец (плитка, рулон, банка). Практически любой продавец-консультант сможет произвести необходимые расчеты, учитывая «запас». Он может пригодиться в случае, если возникнет необходимость произвести ремонт внутренней отделки квартир.

Многие строительные магазины могут принять обратно оказавшийся лишним рулон или банку краски, только лучше оговорить это заранее.

Составляя примерную смету, не забудьте включить в нее и сопутствующие материалы – клей, грунтовки, шпатлевки и т.п. Их следует приобретать, учитывая совместимость с отделочными материалами (бумага, винил, пластик и др.). А также с основанием (бетон, гипс, дерево и т.д.).

Внутренняя отделка квартир может быть выполнена как своими руками, так и с привлечением услуг профессионалов.

Просмотров: 902 | Добавил: Egor333 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту
Опросы
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17