Пятница, 19.04.2024, 17:53
Приветствую Вас, Гость | RSS
реклама
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Интересные факты
Новости
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Сентябрь » 11 » Этапы строительства домов из кирпича. Строительство домов из кирпича.
01:52
Этапы строительства домов из кирпича. Строительство домов из кирпича.

 Этапы строительства домов - ответственная задача, которая требует не только значительного вливания средств, но и высокого профессионализма. Строительством кирпичных домов, должны заниматься только профессионалы. Но, как известно, некоторые знания не повредят и заказчикам. Предлагаем вашему вниманию информацию про этапы строительства кирпичных домов.
Первый этап при строительстве домов из кирпича, да и, наверное, любой другой постройки, это создание проекта. В процессе создания оговариваются такие моменты как конструкция и планировка дома, дизайн помещений, обустройство придомовой территории. В этом процессе, заказчик принимает непосредственное участие, а застройщик привлекает различных специалистов. Дизайнеров, электриков, сантехников и т.д. На этом этапе наиболее важно не упустить мелкие, но немаловажные факторы. Так, например если не будет продуманно расположение розеток, после нанесения штукатурки, придется долбить канавки для проводов, что приведет к дополнительным затратам. Предусмотрено должно быть всё. Это и расположение дома на участке, и расположение инженерных коммуникаций и планировка комнат и расположение скважины относительно канализации и многое другое. Допущенная на стадии проектирования ошибка, в результате может обойтись довольно дорого.
Следующим этапом, является закладка фундамента. Учитывая, что масса дома построенного из кирпича по сравнению с другими технологиями довольно велика, к этому вопросу стоит отнестись со всей ответственностью, от этого зависит дальнейшая надежность и долговечность кирпичного дома.
На готовом фундаменте начинается возведение стен и изготовление внутренних перекрытий. Обычно в качестве внутренних перекрытий используется либо сборные перекрытия, либо монолитные, многие считают, что монолитные перекрытия предпочтительнее, так как дают возможность оптимально конфигурировать внутреннее пространство и расположение коммуникаций. При возведении стен, следует сразу учитывать, что стены нужно будет утеплять, у кирпича есть один существенный недостаток, он имеет очень высокую теплопроводность.

После того, как стены кирпично дома возведены и сделаны внутренние перекрытия, наступает очередь возведения крыши. Часто в целях экономии второй этаж в частных домах делают мансардным. В этом случаи к материалам, из которых будет крыша, следует подходить особо скрупулёзно, так как это будет жилое помещение, которое, как правило, у нас используется для отдыха. Наиболее подходящий вариант позаимствован из канадской каркасно щитовой технологии. Крыша делается в виде сэндвича толщиной 20 см. Внешние и внутренние стороны обшиты влагостойкой фанерой или ОСП(OSB) плитами, а внутри помещен утеплитель, в виде пенополистирола или минерального наполнителя. Наиболее безопасным с точки зрения пожароопасности, экологичным и энергоэффективным, является минеральная базальтовая вата, такой материал не горюч, не выделяет химических испарений и имеет малую теплопроводность. Также, в качестве материала для крыши, могут, применятся SIP-панели.
Далее происходит подключение и разводка внутренних коммуникаций (вода, электричество, газ, канализация) обустройство вентиляции. По завершению этих работ приступают к внутренней и внешней отделке. Стены внутри здания, покрываются штукатурками или гипсокартонном, происходит покраска стен или оклейка обоями. Фасад здания утеплятся, проиводится отделка декоративными элементами.
По завершению, если у вас был заключен договор, подписывается акт приемки передачи.
Помните, чем тщательнее вы подойдете к выбору исполнителя, тем больше вероятности, что ваш дом, послужит вам и вашим потокам как можно дольше. Любая стройка требует внимания, а строительство кирпичных домов, особенно.

Просмотров: 676 | Добавил: Egor333 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту
Опросы
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17