Пятница, 29.03.2024, 08:46
Приветствую Вас, Гость | RSS
реклама
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Интересные факты
Новости
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Август » 29 » Информация об отоплении
00:52
Информация об отоплении
Вам когда-нибудь приходилось греться в солнечных лучах, тогда как термометр показывал температуру ниже нуля? Если приходилось, то наверняка у вас возникало желание испытать это незабываемое ощущение еще множество раз.

Инфракрасные обогреватели, о которых пойдет речь, создают такой же тепловой эффект, как солнце. Они посылают тепловые лучи, которые поглощаются поверхностями стен, пола, предметов мебели, а те, в свою очередь, отдают это тепло окружающей воздушной среде со скоростью близкой к скорости света.

Нагретые предметы в свою очередь отдают тепло окружающему нас воздуху. Несмотря на то, что Солнце так далеко от нас, его лучи нагревают землю, в то время как космическое пространство остается холодным. Природный вид обогрева не знает себе равных! Инфракрасные обогреватели дают тот же эффект, что и Солнце, являясь наиболее комфортными и экономичными из всех возможных источников тепла. Мы предлагаем инфракрасные обогреватели для любых видов помещений.

Инфракрасным обогревателем можно считать любое нагретое тело, отдающее тепло в окружающую среду преимущественно излучением. Тепловая энергия, излучаемая прибором, поглощается окружающими поверхностями, такими как пол, стены, мебель и т.п., нагревая их. Последние, в свою очередь отдают тепло/

В свою очередь они отдают тепло воздуху. Тепловое излучение инфракрасных обогревателей, аналогично обычному свету, не поглощается воздухом, поэтому вся энергия от прибора без потерь достигает обогреваемых поверхностей и людей в зоне его действия.

Это позволяет выровнять температуру воздуха по высоте и снизить среднюю температуру воздуха в помещении, поскольку человек будет ощущать более высокую температуру за счет прямого поглощения энергии от прибора.

Таким образом использование инфракрасных обогревателей приводит к снижению потребления энергии и уменьшению затрат на обогрев по сравнению с традиционными способами обогрева.

Мы представляем Вашему вниманию низкотемпературные инфракрасные панели (ЛЕП) .

Энергопленка внутри панелей создана на основе нанотехнологий, которые позволяют изменять свойства обычных материалов на уровне мельчайших размеров. Единица измерения – нанометр или одна миллиардная часть метра, что позволяет манипулировать самыми маленькими физическими субстанциями – атомами и молекулами. В данном случае, применение нанотехнологий позволило добиться высокой степени излучения дальних инфракрасных лучей и анионов с поверхности карбонового полупроводника, в котором происходит преобразование электрической энергии в лучистую.

Анионы и дальние инфракрасные лучи, излучаемые десятками миллиардов нано-молекул, имеют целительные свойства. Тесты, показали, что производимая по самым новым технологиям энергопленка, имеет более высокое качество и степень излучения дальних инфракрасных лучей, чем уже существующие аналоги. Кроме того, современные исследования в области биотехнологий показали, что именно дальнее инфракрасное излучение имеет исключительное значение в развитии всех форм жизни на Земле.

Дальнее инфракрасное излучение нормализует процесс обмена веществ и устраняет причину болезни, а не только ее симптомы. Работы по изучению применения проникающего дальнего инфракрасного излучения продолжаются во всем мире. В ходе исследований установлен эффект – подавление роста раковых клеток, нейтрализация вредного воздействия электромагнитных полей, а также последствий радиоактивного излучения.

Благодаря равномерности излучения по всей поверхности панели и воздействию мягкого ИК-излучения непосредственно на тело человека, разность температур на уровне головы и ног минимальна, т.е. отсутствует дискомфортный эффект горячего потолка и при этом холодного пола

Электромагнитные колебания выделяемые панелью в отличие от обычных электрических панелей, практически полностью соответствуют колебаниям создаваемым телом человека в процессе жизнедеятельности, что благотворно влияет на организм. Абсолютно безвредны, оказывают благотворное воздействие на здоровье. Позволяют снизить расходы на обслуживание, просты в эксплуатации и монтаже. Не требуют проекта на установку и \ или специального монтажа.

НАЗНАЧЕНИЕ

ИНФРАКРАСНЫХ ПАНЕЛЕЙ ЛЕП И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Отопление жилых, служебных, производственных и других помещений;
Отопление сырых и влажных помещений; подвалов, автомоек, теплиц, ванных комнат, душевых, прачечных, бассейнов любой системы, как встроенных, так и открытых приусадебных и пр.;
Создание тепловоздушных заслонов в тамбурах, подъездах, холлах и т.п.;
Отопление быстровозводимых сборных зданий и сооружений, (торговых павильонов, киосков и т.п.);
Эффективное использование ЛЕП панелей в дошкольных, учебных и медицинских учреждениях, как в качестве основной, так и в качестве дополнительной системы отопления;
Отопление жилых квартир и частных домов
Отопление мест скопления людей (церкви, конференцзалы и т.д.).

Использование инфракрасных обогревательных панелей является идеальным вариантом для эксплуатации как в промышленных, так и небольших по площади помещениях.

1. Инфракрасные панели ЛЕП экономят электроэнергию за счет равномерного нагрева помещения.

· При использовании инфракрасных панелей ЛЕП мы можем позволить себе снижение температуры на несколько градусов, но "ощущаемая" температура останется той же самой, поскольку снижение температуры воздуха будет компенсироваться "лучевой" добавкой. Человек будет ощущать более высокую температуру за счет прямого поглощения энергии от прибора.

· Более низкая стоимость электроэнергии в ночные часы может быть использована для аккумулирования тепла конструкциями здания и оборудованием. Обогрев в эти часы не приводит к перегрузке электросети в течении периодов критической нагрузки. Величина помех в электросети, также, может быть уменьшена.

· При использовании традиционных конвективных систем обогрева мы сталкиваемся с тем фактом, что температура воздуха изменяется по высоте - система имеет высокий температурный градиент. Инфракрасные панели ЛЕП позволяют избежать подобного нерационального распределения температуры, поскольку нагревают не воздух, а передают тепло поверхностям твердых предметов. При этом нет избыточного нагрева воздуха, происходит выравнивание температуры между полом и потолком, что позволяет обеспечить 15-40% энергосбережения.

· Температурный градиент (°C/м - увеличение температуры на единицу высоты) - очень низок при использовании инфракрасных приборов: приблизительно 0,3°C/м. При обогреве с помощью подачи теплого воздуха или конвекторов возникают значительно более высокие градиенты температур - 2,5 и 1,7°C/м

· Cтекло не является "прозрачным" для лучистого потока поэтому не возникает потерь лучистой энергии.

2. Инфракрасные панели ЛЕП повышают температурную комфортность

· Пребывание человека в зоне с пониженной теплоизоляцией (например, рядом с окном) будет вызывать дискомфорт. Инфракрасные панели ЛЕП, установленные в этих зонах, помогут скомпенсировать потери тепла и обеспечить комфорт.

· Работа инфракрасного оборудования не вызывает циркуляции воздуха в помещении, что гарантирует отсутствие сквозняков и движение пыли.

· обеспечивают более комфортное пребывание человека рядом с окном за счет непосредственного поглощения им тепловой энергии.
Просмотров: 715 | Добавил: Egor333 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту
Опросы
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17