Суббота, 20.04.2024, 12:55
Приветствую Вас, Гость | RSS
реклама
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Интересные факты
Новости
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » Откатные ворота.
21:23
Откатные ворота.

Откатные ворота

Откатные ворота своими руками

Известны три типа ворот – распашные, секционные и откатные. Ворота откатные экономят дворовое пространство, так как при закрытии/открытии дверное полотно перемещается вдоль забора. Они открываются обычным механическим путем, либо используется специальная автоматика для откатных ворот.

Существует большое количество крупных и небольших компаний, производящих откатные ворота. Кроме выпуска стандартных изделий, они также производят системы по индивидуальному заказу. Внешнее оформление для функциональности ворот не столь важно, а вот с конструктивным решением следует ознакомиться более подробно.

Конструкция откатных ворот

По креплению они могут быть подвесными и консольными. Ворота с верхним креплением (подвесные) чаще используются на промышленных объектах. В быту более распространены консольные системы. Они представляют собой металлическую раму, обшитую металлом. Рама перемещается по консольной части вдоль забора, не ограничивая высоты транспорта

При выборе ворот требуется обратить внимание на основной элемент жесткости – балку. Независимо от того, заводская конструкция или откатные ворота своими руками будут полностью изготовлены, на этом элементе лучше не экономить.

Обшивка ворот может нести лишь защитные функции, но немного эстетики ей не помешает. Она может быть выполнена с одной или с обеих сторон. Ворота откатные гаража можно обшить сэндвич панелями, утеплить пенопластом, минватой и т.д.

Для облегчения процесса открывания/закрывания используется различная автоматика для откатных ворот. Возможно применение и дистанционного пульта. Если движению ворот будет препятствовать какой-либо посторонний объект, сработает система безопасного режима, и они сразу же остановятся. Также возможно наличие функции «пешеход» – ворота открываются лишь на ширину, требующуюся для прохода человека, и системы разблокировки (в случае отключения электроэнергии).

Стоимость ворот определяется размерами, качеством материалов и комплектующих деталей (калитка, столбы и т.д.) сложностью автоматического устройства ее средняя величина колеблется от 20 000 руб.

Решив изготовить откатные ворота своими руками, требуется предварительно тщательно провести все расчеты. Разные производители выпускают автоматику и комплектующие отличающиеся от изделий подобного типа других компаний. Поэтому перед покупкой нужно очень внимательно изучить технические характеристики устройств применительно к своему случаю.

Посмотрите видео «Откатные ворота своими руками».

Просмотров: 903 | Добавил: Egor333 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту
Опросы
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17