Четверг, 28.03.2024, 20:07
Приветствую Вас, Гость | RSS
реклама
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Интересные факты
Новости
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Январь » 28 » Проектирование Отопления и Водоснабжения дома
03:09
Проектирование Отопления и Водоснабжения дома

Водоснабжение

     Для полного комфорта и удобства в доме необходима система подачи воды. К счастью, прошли те времена, когда словосочетание частный дом почти всегда подразумевало отсутствие удобств. Сегодня мы имеем огромные возможности для подключения водоснабжения при строительстве дома.

         Обычно при разработке системы водоснабжения ее совмещают с проектом канализации. Для нормальных условий проживания проект водоснабжения и канализации должен обеспечивать бесперебойную подачу предварительно отфильтрованной воды, при том не только холодной, но и горячей. Также проект должен обеспечивать отведение и сброс загрязненных и сточных вод при строительстве дома.

 

         Вообще система водоснабжения представляет собой сложную систему различных сооружений, таких как насосные станции, очистные сооружения, водозаборные сооружения, резервуары для хранения, а также системы подачи воды к местам потребления и водопроводные сети.

            Начинается проектирование водоснабжения с определения количества пользователей водой, рассчитывается норма потребления воды и режим работы приборов. Рабочий проект водоснабжения и канализации должен разрабатываться на основе нормативов (ГОСТ, СНИП) и требований Технических условий. После разработки, проект согласовывается с соответствующими органами водоснабжения.

 

          Готовый проект водоснабжения и канализации должен включать в себя такие документы, как планы с нанесением трубопроводов, санитарно-технических приборов, деталировка подключения бойлера, спецификация оборудования и пояснительная записка.

 

 Отопление


        В климатических условиях России при строительстве дома не менее важной системой, чем электроснабжение или водоснабжение, является система отопления.  При проживании в частном доме круглогодично отопление становится неотъемлемой частью.

 

         Для того чтобы создать наиболее рациональную и ресурсосберегающую систему отопления при строительстве дома лучше всего разработать проект отопления на стадии разработки архитектурного проекта. Но если это невозможно, то хороших результатов можно добиться уже в готовом доме, главное серьезно подойти к вопросу проектирования.

 

       При проектировании отопления должны быть проведены некоторые работы. В первую очередь,  определяется нагрузка на систему отопления. Далее разрабатывается план системы отопления, все ее разводки по периметру дома, подбирается котельное оборудование и выбирается оптимальное для конкретного проекта. После подбора всех комплектующих, проект согласовывается с необходимыми органами для легального подключения к наружным энергосетям.

Просмотров: 23781 | Добавил: Egor333 | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 1
1 noygymtkhqct  
0
Die Erfahrungen vom 8 JUNI 2008

talofa

Sie lieben die Verschönerung Ihres Körpers?
Erfahrungen Femmestyle
Niemand operiert besser Facelift
Warum also noch immer suchen?

Besuchen Sie Femmestyle Webseite und bekommen Sie alle Infos über

http://www.femmestyle.de/ - Brustvergrößerung Kosten
Ein toller Tip von tortenfischmauifemmealledomains 1580
zài jiàn

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту
Опросы
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17